ORADORES

Anabela Pedroso

Anabela Pedroso

Secretária de Estado da Justiça
Luís Goes Pinheiro

Luís Goes Pinheiro

Secretário de Estado Adjunto e da Modernização Administrativa
Jorge Batista Silva

Jorge Batista Silva

Bastonário da Ordem dos Notários
Fernanda Freitas

Fernanda Freitas

Moderadora
Alexandre Perdigão

Alexandre Perdigão

Notário em Lisboa
Vanda Mota

Vanda Mota

Conservadora dos Registos e representante do Instituto dos Registos e Notariado, IP
Mónica Jardim

Mónica Jardim

Docente da FDUC e Presidente do CENOR
Octávio Correia

Octávio Correia

Coordenador do Projeto Transformação Digital da Embaixada de Cabo-Verde
Rui Batista

Rui Batista

Coordenador-Adjunto do Gabinete Cibercrime
Hugo Nunes

Hugo Nunes

Representante do Ministério da Justiça
Jorge Manuel Langweg

Jorge Manuel Langweg

Juiz Desembargador e representante da Associação Sindical dos Juízes Portugueses
Fábio Rego

Fábio Rego

Advogado e Docente no Instituto Politécnico do Cávado e Alto Ave - IPCA
Ana Isabel Barona

Ana Isabel Barona

Vice-Presidente do Conselho Geral da Ordem dos Advogados
Luiza Bartholomei

Luiza Bartholomei

Advogada
Armando A. Oliveira

Armando A. Oliveira

Conselho Geral da Ordem dos Solicitadores e Agentes de Execução
Marta Sofia Carvalho Caiado de Araújo Dias

Marta Sofia Carvalho Caiado de Araújo Dias

Notária em Oliveira de Frades
Miguel Pupo Correia

Miguel Pupo Correia

Universidade Lusíada de Lisboa
Rui Cardoso

Rui Cardoso

Procurador da República e representante do Sindicato dos Magistrados do Ministério Público
Gustavo Pessoa Pinto

Gustavo Pessoa Pinto

Notário em Pombal
Pedro Viana

Pedro Viana

Diretor da Transformação Digital da Agência para a Modernização Administrativa, I.P. (AMA)
João Pedro Gato

João Pedro Gato

Adjunto do Secretário de Estado Adjunto e da Modernização Administrativa

INFORMAÇÕES SOBRE OS ORADORES

Secretária de Estado da Justiça, Anabela Pedroso

Secretário de Estado Adjunto e da Modernização Administrativa, Luís Goes Pinheiro

Moderadora, Fernanda Freitas

Notário em Lisboa, Alexandre Perdigão

Conservadora dos Registos e representante do Instituto dos Registos e Notariado, IP, Vanda Mota

Docente da FDUC e Presidente do CENoR, Monica Jardim

Coordenador do Projeto Transformação Digital da Embaixada de Cabo-Verde em Portugal, Octávio Correia

Coordenador-Adjunto do Gabinete Cibercrime, Rui Batista

Representante do Ministério da Justiça, Hugo Nunes

Juiz Desembargador e representante da Associação Sindical dos Juízes Portugueses, Jorge Manuel Langweg

Advogado e Docente no Instituto Politécnico do Cávado e Alto Ave - IPCA, Fábio Rego

Vice-Presidente do Conselho Geral da Ordem dos Advogados, Ana Isabel Barona

Advogada, Luiza Bartholomei

Conselho Geral da Ordem dos Solicitadores e Agentes de Execução, Armando A. Oliveira

Notária em Oliveira de Frades, Marta Sofia Carvalho Caiado de Araújo Dias

Universidade Lusíada de Lisboa, Miguel Pupo Correia

Procurador da República e representante do Sindicato dos Magistrados do Ministério Público, Rui Cardoso

Notário em Pombal, Gustavo Pessoa Pinto

Diretor da Transformação Digital da Agência para a Modernização Administrativa, I.P. (AMA), Pedro Viana

Adjunto do Secretário de Estado Adjunto e da Modernização Administrativa, João Pedro Gato

EAD
Multicert
Caso
Papiro
Pontual
SFLAG